スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024コースの特徴と通過時間・優勝するのは!/交通規制情報も

⭐️ エンタメ

本ページはプロモーションが含まれています。

※1/1全結果更新!

ヤマザキ新春スポーツスペシャルニューイヤー駅伝2024第68回全日本実業団駅伝!

TBS系列生中継 1月1日(月・祝)8:30〜14:30の放送です!

全国放送ですよ!

9時頃選手入場、9時15分スタート!

mimi
mimi

お年玉キャンペーン企画もありますよ!忘れずにフォロー・リプストしましょう♪

 

  • ニューイヤー駅伝2024 コース
  • ニューイヤー駅伝2024 コース特徴解説と通過時間
  • ニューイヤー駅伝2024 出場チーム
  • ニューイヤー駅伝2024 優勝予想
  • ニューイヤー駅伝2024 交通規制

富士山女子駅伝出場校・区間エントリー・コース/優勝予想も

箱根駅伝コース・通過時間・応援観戦できる?最新交通規制情報

created by Rinker
ベースボール・マガジン社
¥46 (2024/02/24 11:22:08時点 Amazon調べ-詳細)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 コース

スタート・ゴールは群馬県庁 です。

7区間あり距離は100km、9時15分スタートです!

県庁でスタート・フィニッシュの観戦はできません!

  • 1 区 群馬県庁→12.3km 高崎市役所 (区間記録 34分16秒)
  • 2 区 高崎市役所→21.9km 伊勢崎市役所(2024にコース変更のため区間記録なし、13.6km延長)
  • 3 区 伊勢崎市役所→115.4km 三菱電機群馬製作所(2024にコース変更のため区間記録なし、1.8km延長)
  • 4 区 三菱電機群馬製作所→7.8km 太田市役所(2024にコース変更のため区間記録なし、14.6km短縮)
  • 5 区 太田市役所→15.8km 桐生市役所(区間記録 44分57秒)
  • 6 区 桐生市役所→11.2km 伊勢崎市西久保町(2024にコース変更のため区間記録なし、700m短縮)
  • 7 区 伊勢崎市西久保町→15.6km 群馬県庁(2024にコース変更のため区間記録なし、100m短縮)

 

日本実業団陸上競連合より引用

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 コース特徴解説と通過時間

1 区 群馬県庁→高崎市役所

コース特徴:年明け最初の日本一を決める本大会の中でも最初の区間であることから新春の1区と呼ばれています。

全体を通してフラットなため、中継所まで団子状態となることが多かったようです。

予想通過時刻 9:49

2 区 高崎市役所→前橋市公田町

コース特徴:7区間中、最短距離を走行します。

全区間で唯一外国人選手の登録が可能なので、高速レースになる事から高速の2区と呼ばれています。

予想通過時刻 10:50

3 区 前橋市公田町→伊勢崎市役所

コース特徴:外国人選手が走る事はないのですが緩やかな下りと追い風が続くコースという特徴からスピードランナーが集う事が多く、順位が目まぐるしく入れ替わる事から変動の3区と呼ばれています。

予想通過時刻 11:31

4 区 伊勢崎市役所→太田市役所

コース特徴:前半は緩やかな下り坂で、高林交差点を曲がってから太田中継所までの約3.5 kmは緩やかな上り坂と向かい風で残り少ない選手の体力を奪います。

全区間中最長、かつエース級の選手が投入される事から花の4区と呼ばれています。

予想通過時刻 11:51

5 区 太田市役所→桐生市役所

コース特徴:太田市追分Y字路より群馬県道316号太田桐生線に入り、太田市と桐生市の市境付近でだらだらと上る上り坂が待ち構えています。

その高低差66 mもさることながら、赤城おろしと呼ばれる向かい風が吹くと過酷さはさらに増すコース。

全体的に上りかつ向かい風が吹いて、かつマラソンよりも過酷である事から試練の5区と呼ばれています。

予想通過時刻 12:35

6 区 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

コース特徴:直角カーブも多く、ペースを乱しやすい区間。

距離は他の区間ほど長くないものの、コースの途中に曲がり角や坂がある影響で走りにくいため勝負の6区と銘打たれています。

予想通過時刻 13:07

7 区 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

コース特徴:最後の群馬県庁前のゴールテープまで、コースは至って平坦。

日本一のチームが決まる事から栄光の7区と呼ばれています。

通過時間予想:14時5分ころ

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 出場チーム

東日本
富士通4年連続33回目
Honda40年連続41回目
ヤクルト11年連続44回目
サンベルクス4年連続6回目
GMOインターネットグループ5年連続5回目
SUBARU3年連続23回目
Kao9年連続61回目
JR東日本6年連続18回目
コニカミノルタ39年連続49回目
コモディイイダ5年連続5回目
埼玉医大グループ2年連続3回目
富士山の銘水初出場
NDソフト3年ぶり3回目
プレス工業4年ぶり12回目
ロジスティード12年連続12回目
北陸
YKK32年連続34回目
中部
トヨタ自動車35年連続45回目
トヨタ紡織27年連続27回目
NTN3年連続59回目
愛知製鋼2年連続39回目
愛三工業23年連続23回目
トーエネック12年連続14回目
中央発條10年連続41回目
関西
NTT西日本16年連続59回目
SGホールディングス29年連続30回目
大塚製薬4年連続29回目
住友電工7年連続10回目
大阪ガス2年連続11回目
大阪府警2年ぶり1回目
中国
中国電力32年連続32回目
中電工28年連続28回目
マツダ22年連続59回目
JFEスチール5年連続47回目
九州
黒崎播磨13年連続36回目
九電工49年連続55回目
トヨタ自動車九州14年連続22回目
安川電機34年連続46回目
旭化成38年連続61回目
三菱重工15年連続28回目
西鉄2年連続20回目
戸上電機製作所4年連続5回目
スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2023 優勝予想

2023年のニューイヤー駅伝の優勝候補!としてあげたいのは富士通です。

あくまで個人的主観になりますが、2022年東日本実業団対抗駅伝でも優勝しているのでまた期待したいというのが本当。

東京五輪5000m代表の坂東悠汰が新キャプテンに就任した事も大きな理由。

12月10日に行われたエディオン ディスタンスチャレンジin京都2022で、1位の坂東に続いて浦野雄平が自己新記録で2位でゴールと強さをアピールしました。

2年ぶりの王者奪還を願っています。

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 応援ポイント

沿道での応援、観戦のため、コース沿いに無料の応援用駐車場スペースを設置します。

大型バス・マイクロバスの駐車は台数が限られる場合があります。

応援ポイント番号「4」は大型バス最大2台まで、「5」はバス最大6台まで、「15」は企業応援バス大型・中型・マイクロバス含む合計6台まで駐車可能です。

ほか、現場の状況によりバス等の駐車可能台数は変更する可能性がありますので、ご注意ください。

 
区間応援ポイント番号所在地事業所名等駐車台数大型バスマイクロバス
市町名町名・大字名・番地等
1区1高崎市小八木町1740-5群馬県教科書販売株式会社45不可不可
2高崎市高松町10-3ほか高松町県有地

注:コース側からの出入りはできません。

60不可不可
2区3高崎市新保町1482JAたかさき本店170
4前橋市公田町4665たむらや南部店44
5前橋市東善町43-1セキチュー前橋駒形店280
6伊勢崎市連取町3096-1JA佐波伊勢崎本店150
3区7伊勢崎市境木島818境総合文化センター西駐車場363
8太田市粕川町701-1道の駅おおた150
4区9太田市高林西町882-5
高林北町894
沢野行政センター及び沢野スポーツ広場100不可不可
5区10太田市吉沢町1058―5東毛産業技術センター100
11桐生市広沢町6丁目松原橋公園300不可不可
6区12みどり市阿左美1165-2ほか桐生競艇場みどり市営第1駐車場

注:コース側からの出入りはできません。

500不可
13みどり市鹿2952ほかみどり市笠懸庁舎150
14伊勢崎市曲沢町196-1フレッセイ赤堀店253
7区15前橋市野中町361-2群馬県勤労福祉センター90
15か所2,755

応援ポイント(無料駐車場)利用時の注意事項

応援ポイント内には観戦スペースは用意していません。
利用時間は基本的に先頭走者の通過予定時刻の1時間前から最終走者通過後30分までです。最終走者通過後概ね30分で応援ポイントは閉鎖されます。
応援ポイント内での事故、盗難、損傷等については、県及び所有者等は責任を負いません。
所有者等の許可なしに応援ポイント内の建物への進入や応援ポイント内での物品販売等は禁止です。
応援ポイント内で発生したゴミは各自持ち帰ってください。
応援ポイント内には仮設トイレは設置していません。

群馬県公式HPより引用

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 交通規制

公式マップをご確認ください。

群馬県公式HPより引用

 

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 区間賞・総合結果ほか※1/1更新

区間賞

1区

  • 太田直希 選手(所属:ヤクルト)
  • タイム:34分42秒

1区個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1太田 直希ヤクルト00:34:42
2服部 弾馬NTT西日本00:34:4400:00:0200:00:02
3砂岡 拓磨コニカミノルタ00:34:4500:00:0300:00:01
4大石 港与トヨタ自動車00:34:4600:00:0400:00:01
5小袖 英人Honda00:34:4600:00:0400:00:00
6右田 綺羅トヨタ自動車九州00:34:4800:00:0600:00:02
7森山 真伍YKK00:34:5300:00:1100:00:05
8松岡 竜矢Kao00:34:5400:00:1200:00:01
9松倉 唯斗三菱重工00:34:5700:00:1500:00:03
10大池 達也トヨタ紡織00:34:5900:00:1700:00:02
11松村 陣之助コモディイイダ00:35:0000:00:1800:00:01
12米井 翔也JR東日本00:35:0100:00:1900:00:01
13長嶋 幸宝旭化成00:35:0200:00:2000:00:01
14三ッ星 翔中電工00:35:0200:00:2000:00:00
15竹内 大地トーエネック00:35:0300:00:2100:00:01
16清水 颯大大塚製薬00:35:0600:00:2400:00:03
17永信 明人大阪府警00:35:0700:00:2500:00:01
18定方 駿マツダ00:35:0700:00:2500:00:00
19三田 眞司サンベルクス00:35:0800:00:2600:00:01
20村山 紘太GMOインターネットグループ00:35:0900:00:2700:00:01
21川田 啓仁埼玉医科大学G00:35:1200:00:3000:00:03
22川端 千都SGホールディングス00:35:1600:00:3400:00:04
23竹内 竜真NDソフト00:35:1900:00:3700:00:03
24岩崎 大洋JFEスチール00:35:1900:00:3700:00:00
25坂東 悠汰富士通00:35:1900:00:3700:00:00
26前田 義弘黒崎播磨00:35:2100:00:3900:00:02
27児玉 悠輔愛知製鋼00:35:2300:00:4100:00:02
28永戸 聖ひらまつ病院00:35:2500:00:4300:00:02
29冨田 直樹中央発條00:35:2700:00:4500:00:02
30滋野 聖也プレス工業00:35:3100:00:4900:00:04
31清野 太成中国電力00:35:3100:00:4900:00:00
32才記 壮人富士山の銘水00:35:3200:00:5000:00:01
33田 圭太住友電工00:35:3300:00:5100:00:01
34谷口 辰煕NTN00:35:4200:01:0000:00:09
35岡田 浩平安川電機00:35:4400:01:0200:00:02
36西方 大珠愛三工業00:35:4500:01:0300:00:01
37森田 佳祐SUBARU00:35:4700:01:0500:00:02
38中村 信一郎九電工00:35:5700:01:1500:00:10
39目片 将大大阪ガス00:36:1500:01:3300:00:18
40伊東 大暉西 鉄00:36:2200:01:4000:00:07
41小松 陽平ロジスティード00:37:5700:03:1500:01:35

 

 

2区

  • 太田 智樹 選手(所属:トヨタ自動車)
  • タイム:41分56秒

2区個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1太田 智樹トヨタ自動車00:41:56
2池田 耀平Kao00:42:0400:00:0800:00:08
3菊地 駿弥中国電力00:42:2100:00:2500:00:17
4古賀 淳紫安川電機00:42:2700:00:3100:00:06
5中山 顕Honda00:42:2800:00:3200:00:01
6近藤 幸太郎SGホールディングス00:42:3600:00:4000:00:08
7大六野 秀畝旭化成00:42:3800:00:4200:00:02
8難波 天トーエネック00:42:4000:00:4400:00:02
9細谷 恭平黒崎播磨00:42:4100:00:4500:00:01
9橋本 龍一プレス工業00:42:4100:00:4500:00:00
11今江 勇人GMOインターネットグループ00:42:4300:00:4700:00:02
11栃木 渡ひらまつ病院00:42:4300:00:4700:00:00
13浦野 雄平富士通00:42:5300:00:5700:00:10
14清水 歓太SUBARU00:42:5700:01:0100:00:04
15細森 大輔YKK00:42:5900:01:0300:00:02
16井上 大仁三菱重工00:43:0400:01:0800:00:05
17横田 玖磨トヨタ自動車九州00:43:1400:01:1800:00:10
17市山 翼サンベルクス00:43:1400:01:1800:00:00
19谷原 先嘉大阪府警00:43:1500:01:1900:00:01
20赤﨑 暁九電工00:43:1800:01:2200:00:03
21一色 恭志NTT西日本00:43:2400:01:2800:00:06
22小椋 裕介ヤクルト00:43:3000:01:3400:00:06
23相葉 直紀中電工00:43:3300:01:3700:00:03
24小野寺 悠トヨタ紡織00:43:3600:01:4000:00:03
25柏 優吾コニカミノルタ00:43:4100:01:4500:00:05
26内田 健太埼玉医科大学G00:43:4600:01:5000:00:05
26坂東 剛大阪ガス00:43:4600:01:5000:00:00
28延藤 潤マツダ00:43:4800:01:5200:00:02
29金子 晃裕コモディイイダ00:43:5200:01:5600:00:04
29篠原 楓富士山の銘水00:43:5200:01:5600:00:00
31樋口 大介中央発條00:43:5700:02:0100:00:05
32高田 康暉住友電工00:43:5900:02:0300:00:02
33富安 央愛三工業00:44:0100:02:0500:00:02
34小森 稜太NTN00:44:0400:02:0800:00:03
35斉藤 翔太JFEスチール00:44:0500:02:0900:00:01
36橋本 尚斗大塚製薬00:44:0900:02:1300:00:04
37藤本 珠輝ロジスティード00:44:1200:02:1600:00:03
38住田 優範愛知製鋼00:44:2400:02:2800:00:12
39其田 健也JR東日本00:44:2600:02:3000:00:02
40鈴木 太基NDソフト00:44:3000:02:3400:00:04
40設楽 悠太西 鉄00:44:3000:02:3400:00:00

 

3区

  • 小林 歩 選手(所属:NTT西日本)
  • タイム:42分29秒

3区 区間個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1小林 歩NTT西日本00:42:29
2田村 和希住友電工00:42:5800:00:2900:00:29
3相澤 晃旭化成00:43:0400:00:3500:00:06
4田村 友佑黒崎播磨00:43:0600:00:3700:00:02
5中山 雄太JR東日本00:43:1200:00:4300:00:06
6田澤 廉トヨタ自動車00:43:1300:00:4400:00:01
7荻久保 寛也ひらまつ病院00:43:1800:00:4900:00:05
7山野 力九電工00:43:1800:00:4900:00:00
9伊藤 達彦Honda00:43:2900:01:0000:00:11
10林田 洋翔三菱重工00:43:3100:01:0200:00:02
11鈴木 塁人SGホールディングス00:43:3400:01:0500:00:03
12長谷川 柊Kao00:43:4000:01:1100:00:06
13吉田 祐也GMOインターネットグループ00:43:4200:01:1300:00:02
14梶谷 瑠哉SUBARU00:43:4300:01:1400:00:01
15大森 太楽中国電力00:43:5700:01:2800:00:14
15下條 乃將NDソフト00:43:5700:01:2800:00:00
17藤井 寛之愛三工業00:44:0000:01:3100:00:03
18鈴木 大貴YKK00:44:0400:01:3500:00:04
19髙木 登志夫サンベルクス00:44:0500:01:3600:00:01
20中園 慎太朗埼玉医科大学G00:44:1200:01:4300:00:07
21漆畑 瑠人安川電機00:44:1300:01:4400:00:01
22向 晃平マツダ00:44:1700:01:4800:00:04
23塩尻 和也富士通00:44:2000:01:5100:00:03
24牧瀬 圭斗トヨタ自動車九州00:44:2100:01:5200:00:01
25松村 和樹愛知製鋼00:44:2400:01:5500:00:03
26宮木 快盛大塚製薬00:44:2600:01:5700:00:02
27西 研人大阪ガス00:44:2700:01:5800:00:01
28服部 大暉トヨタ紡織00:44:3200:02:0300:00:05
29坂本 健悟プレス工業00:44:3400:02:0500:00:02
29風岡 永吉JFEスチール00:44:3400:02:0500:00:00
29峐下 拓斗NTN00:44:3400:02:0500:00:00
32河合 代二トーエネック00:44:3900:02:1000:00:05
33比夫見 将吾大阪府警00:44:4700:02:1800:00:08
34名取 燎太コニカミノルタ00:44:5300:02:2400:00:06
35富田 峻平ロジスティード00:44:5600:02:2700:00:03
36稲田 翔威コモディイイダ00:45:0700:02:3800:00:11
37小林 竜也富士山の銘水00:45:2100:02:5200:00:14
38髙久 龍ヤクルト00:45:2800:02:5900:00:07
39橋本 崚中央発條00:45:4000:03:1100:00:12
40井上 亮真中電工00:45:4200:03:1300:00:02
41設楽 啓太西 鉄00:45:5700:03:2800:00:15

 

4区

  • I.ディエマ 選手(所属:マツダ)
  • タイム:20分52秒

4区 区間個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1I.ディエママツダ00:20:52
2K.シトニック黒崎播磨00:21:0200:00:1000:00:10
3E.マルトヨタ紡織00:21:0300:00:1100:00:01
3P.K.ワンガリNTN00:21:0300:00:1100:00:00
5E.キサルサク富士山の銘水00:21:1100:00:1900:00:08
6B.キプランガットSUBARU00:21:1200:00:2000:00:01
7T.ワンブア埼玉医科大学G00:21:2100:00:2900:00:09
8E.キプラガット三菱重工00:21:2200:00:3000:00:01
8C.ムワンギ中国電力00:21:2200:00:3000:00:00
10Y.ヴィンセントHonda00:21:2300:00:3100:00:01
11D.ディリツNTT西日本00:21:2500:00:3300:00:02
12J.クロップGMOインターネットグループ00:21:3000:00:3800:00:05
12B.キマニコモディイイダ00:21:3000:00:3800:00:00
14B.コエチ九電工00:21:3300:00:4100:00:03
14S.ワイザカヤクルト00:21:3300:00:4100:00:00
16A.クルガト中電工00:21:3400:00:4200:00:01
16D.キプランガットJFEスチール00:21:3400:00:4200:00:00
18M.アントニートヨタ自動車九州00:21:3700:00:4500:00:03
18B.キメリ富士通00:21:3700:00:4500:00:00
20P.キプラガット愛三工業00:21:3800:00:4600:00:01
21G.キプロティッチサンベルクス00:21:4000:00:4800:00:02
22F.コリルトヨタ自動車00:21:4100:00:4900:00:01
22K.レダマKao00:21:4100:00:4900:00:00
24A.ロロットYKK00:21:4400:00:5200:00:03
25M.ディラング愛知製鋼00:21:4700:00:5500:00:03
25G.ロノロジスティード00:21:4700:00:5500:00:00
27M.B.モゲニ安川電機00:21:4900:00:5700:00:02
28S.M.サイディム中央発條00:21:5100:00:5900:00:02
29Y.ビヤゼンひらまつ病院00:21:5400:01:0200:00:03
29N.レシア西 鉄00:21:5400:01:0200:00:00
31井川 龍人旭化成00:21:5600:01:0400:00:02
32D.ムトゥクJR東日本00:21:5700:01:0500:00:01
32J.ムオキコニカミノルタ00:21:5700:01:0500:00:00
32B.ムルアNDソフト00:21:5700:01:0500:00:00
35E.キプチルチルSGホールディングス00:22:0600:01:1400:00:09
36L.グレプレス工業00:22:0700:01:1500:00:01
37大坂 祐輝大阪府警00:22:1600:01:2400:00:09
38阿部 弘輝住友電工00:22:2900:01:3700:00:13
39千守 倫央大塚製薬00:22:3200:01:4000:00:03
40河村 一輝トーエネック00:22:4100:01:4900:00:09
41中村 友哉大阪ガス00:22:4800:01:5600:00:07

 

5区

  • 田中 秀幸 選手(所属:トヨタ自動車)
  • タイム:46分33秒

5区 区間個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1田中 秀幸トヨタ自動車00:46:33
2葛西 潤旭化成00:47:0400:00:3100:00:31
3横手 健富士通00:47:1900:00:4600:00:15
4青木 涼真Honda00:47:2200:00:4900:00:03
5聞谷 賢人トヨタ紡織00:47:2600:00:5300:00:04
6藤曲 寛人トヨタ自動車九州00:47:3600:01:0300:00:10
7合田 椋安川電機00:47:4800:01:1500:00:12
7口町 亮SUBARU00:47:4800:01:1500:00:00
9竹井 祐貴JR東日本00:47:5100:01:1800:00:03
10鎌田 航生ヤクルト00:47:5700:01:2400:00:06
11綱島 辰弥YKK00:48:1500:01:4200:00:18
12福谷 颯太黒崎播磨00:48:1800:01:4500:00:03
13牟田 祐樹ロジスティード00:48:1900:01:4600:00:01
14宮下 隼人コニカミノルタ00:48:2000:01:4700:00:01
15村本 一樹住友電工00:48:2700:01:5400:00:07
16岸本 大紀GMOインターネットグループ00:48:2800:01:5500:00:01
17北﨑 拓矢NTT西日本00:48:3200:01:5900:00:04
18大塚 祥平九電工00:48:3600:02:0300:00:04
19津田 将希西 鉄00:48:3800:02:0500:00:02
20岡本 直己中国電力00:48:4500:02:1200:00:07
21大野 陽人JFEスチール00:48:5000:02:1700:00:05
22長山 瑞季埼玉医科大学G00:48:5600:02:2300:00:06
23蝦夷森 章太トーエネック00:48:5700:02:2400:00:01
24山下 一貴三菱重工00:49:0300:02:3000:00:06
24横澤 清己NTN00:49:0300:02:3000:00:00
24寺内 將人愛知製鋼00:49:0300:02:3000:00:00
27杉山 魁声Kao00:49:0600:02:3300:00:03
28吉岡 幸輝中央発條00:49:0700:02:3400:00:01
29江口 清洋NDソフト00:49:1300:02:4000:00:06
30辻村 公佑大阪ガス00:49:1500:02:4200:00:02
31新家 裕太郎愛三工業00:49:1600:02:4300:00:01
32杉本 将太コモディイイダ00:49:3800:03:0500:00:22
33橋本 大輝SGホールディングス00:49:4100:03:0800:00:03
34木山 達哉マツダ00:49:5200:03:1900:00:11
35佐藤 颯富士山の銘水00:50:0200:03:2900:00:10
36福田 穣ひらまつ病院00:50:0400:03:3100:00:02
37大津 顕杜サンベルクス00:50:0700:03:3400:00:03
38國行 麗生大塚製薬00:50:1800:03:4500:00:11
39熊谷 真澄プレス工業00:50:1900:03:4600:00:01
40二岡 康平中電工00:50:2400:03:5100:00:05
41川田 信大阪府警00:50:4700:04:1400:00:23

6区

  • 西山 雄介 選手(所属:トヨタ自動車)
  • タイム:32分59秒

区間個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1西山 雄介トヨタ自動車00:32:59
2大迫 傑GMOインターネットグループ00:33:0100:00:0200:00:02
3渡邉 奏太サンベルクス00:33:0600:00:0700:00:05
4定方 俊樹三菱重工00:33:2000:00:2100:00:14
5池田 勘汰中国電力00:33:3300:00:3400:00:13
6小山 直城Honda00:33:3500:00:3600:00:02
7齋藤 椋旭化成00:33:3700:00:3800:00:02
8長田 駿佑SUBARU00:33:3900:00:4000:00:02
9松崎 咲人NTT西日本00:33:4100:00:4200:00:02
10平 和真Kao00:33:4300:00:4400:00:02
11伊豫田 達弥富士通00:33:4500:00:4600:00:02
12松井 尚希埼玉医科大学G00:33:4600:00:4700:00:01
13宮坂 大器ヤクルト00:33:5200:00:5300:00:06
14上田 颯汰住友電工00:33:5500:00:5600:00:03
15下 史典トヨタ紡織00:33:5600:00:5700:00:01
16大畑 和真安川電機00:33:5800:00:5900:00:02
17田村 友伸黒崎播磨00:34:0100:01:0200:00:03
18上村 直也ひらまつ病院00:34:0400:01:0500:00:03
18扇 育マツダ00:34:0400:01:0500:00:00
18小山 裕太トーエネック00:34:0400:01:0500:00:00
21大森 樹JFEスチール00:34:0900:01:1000:00:05
22東 瑞基愛三工業00:34:1000:01:1100:00:01
23武藤 健太JR東日本00:34:1200:01:1300:00:02
24坂本 佳太愛知製鋼00:34:1300:01:1400:00:01
25尾関 大成中電工00:34:1500:01:1600:00:02
26東 遊馬九電工00:34:2100:01:2200:00:06
27砂田 晟弥プレス工業00:34:2200:01:2300:00:01
27髙畑 凌太大阪ガス00:34:2200:01:2300:00:00
29細谷 翔馬ロジスティード00:34:3100:01:3200:00:09
30荻原 陸斗YKK00:34:3300:01:3400:00:02
31河野 琉威トヨタ自動車九州00:34:3600:01:3700:00:03
32大倉 秀太NDソフト00:34:3700:01:3800:00:01
33竹村 拓真SGホールディングス00:34:4100:01:4200:00:04
33工藤 颯コモディイイダ00:34:4100:01:4200:00:00
35町田 康誠中央発條00:34:4300:01:4400:00:02
36源 康介大阪府警00:34:4400:01:4500:00:01
36金橋 佳佑大塚製薬00:34:4400:01:4500:00:00
38廣澤 優斗コニカミノルタ00:34:4900:01:5000:00:05
39齋田 直輝NTN00:34:5100:01:5200:00:02
40太田黒 卓西 鉄00:35:1400:02:1500:00:23
41吉村 陸富士山の銘水00:35:2500:02:2600:00:11

 

7区

  • 市田 孝 選手(所属:旭化成)
  • タイム:48分5秒

区間個人順位

順位選手名チーム名記録トップ差前差
1市田 孝旭化成00:48:05
2土井 大輔黒崎播磨00:48:0800:00:0300:00:03
3服部 勇馬トヨタ自動車00:48:1000:00:0500:00:02
4木村 慎Honda00:48:1400:00:0900:00:04
5的野 遼大三菱重工00:48:2600:00:2100:00:12
6青木 優Kao00:48:3600:00:3100:00:10
7小松 巧弥NTT西日本00:48:3800:00:3300:00:02
8西澤 侑真トヨタ紡織00:48:4100:00:3600:00:03
9中西 玄気愛三工業00:48:4300:00:3800:00:02
10山口 賢助トヨタ自動車九州00:48:4400:00:3900:00:01
11中村 匠吾富士通00:48:5200:00:4700:00:08
12岡原 仁志中電工00:48:5300:00:4800:00:01
13秋山 清仁愛知製鋼00:48:5600:00:5100:00:03
14鈴木 創士安川電機00:48:5900:00:5400:00:03
14折居 卓哉サンベルクス00:48:5900:00:5400:00:00
16中村 大聖ヤクルト00:49:0000:00:5500:00:01
16作田 将希JR東日本00:49:0000:00:5500:00:00
18木榑 杏祐埼玉医科大学G00:49:0300:00:5800:00:03
18中西 亮貴トーエネック00:49:0300:00:5800:00:00
20藤川 拓也中国電力00:49:0500:01:0000:00:02
21關 颯人SGホールディングス00:49:1000:01:0500:00:05
22山本 憲二マツダ00:49:1100:01:0600:00:01
22相馬 崇史大塚製薬00:49:1100:01:0600:00:00
24福本 真大九電工00:49:1200:01:0700:00:01
25横田 佳介コモディイイダ00:49:2800:01:2300:00:16
25厚浦 大地NDソフト00:49:2800:01:2300:00:00
27鈴木 勝彦SUBARU00:49:2900:01:2400:00:01
28岩田 拓海JFEスチール00:49:3000:01:2500:00:01
29嶋津 雄大GMOインターネットグループ00:49:3500:01:3000:00:05
30坂田 昌駿NTN00:49:4100:01:3600:00:06
31上田 結也ひらまつ病院00:49:4500:01:4000:00:04
32岩見 秀哉住友電工00:49:5000:01:4500:00:05
33米満 怜コニカミノルタ00:49:5300:01:4800:00:03
34米田 智哉中央発條00:49:5400:01:4900:00:01
35堀畑 佳吾大阪ガス00:50:0300:01:5800:00:09
36藤山 悠斗大阪府警00:50:1600:02:1100:00:13
37丸山 幸輝YKK00:50:3800:02:3300:00:22
37竹内 颯富士山の銘水00:50:3800:02:3300:00:00
39落合 葵斗プレス工業00:50:5000:02:4500:00:12
40横山 徹ロジスティード00:50:5600:02:5100:00:06
41甲斐 翔太西 鉄00:51:2100:03:1600:00:25

 

 

総合順位

Noチーム名記録繰上
13トヨタ自動車04:49:02
21Honda04:51:11
314旭化成04:51:27
412黒崎播磨04:52:40
54三菱重工04:53:45
611Kao04:53:46
716NTT西日本04:53:47
840GMOインターネットグループ04:54:07
92富士通04:54:32
1015中国電力04:54:35
118トヨタ紡織04:54:39
1236安川電機04:55:20
139トヨタ自動車九州04:55:21
146SUBARU04:55:34
1524ヤクルト04:56:42
1613サンベルクス04:56:45
1726埼玉医科大学G04:56:45
1839JR東日本04:56:45
195SGホールディングス04:56:51
2017九電工04:56:56
2122トーエネック04:57:32
2221住友電工04:57:35
2331YKK04:57:38
2437ひらまつ病院04:57:39
2519マツダ04:57:40
2618愛三工業04:58:03
2738コニカミノルタ04:58:51
2827JFEスチール04:58:52
297中電工04:59:46
3028コモディイイダ04:59:47
3125NTN04:59:48
3234NDソフト04:59:55
3323愛知製鋼05:00:18
3420大塚製薬05:00:58
3541大阪ガス05:01:04
3632プレス工業05:01:08
3735大阪府警05:01:34
3829中央発條05:01:41
3933富士山の銘水05:02:25
4010ロジスティード05:03:49
4130西 鉄05:04:50

 

トヨタ自動車は8年振り4回目の優勝!

おめどとうございます♪

 

 

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2024 テレビ放送

地上波:TBS系28局
2024年1月1日(月・祝) 午前8時30分~午後2時30分(生中継)
「ヤマザキ新春スポーツスペシャル ニューイヤー駅伝2024 第68回全日本実業団対抗駅伝競走大会」

 

スポンサーリンク

最後に

  • ニューイヤー駅伝2024 コース
  • ニューイヤー駅伝2024 コース解説と通過時間
  • ニューイヤー駅伝2024 出場チーム
  • ニューイヤー駅伝2024 優勝予想
  • ニューイヤー駅伝2024 交通規制

についてまとめました。

もうすぐ迎える新年!

スポーツを応援すると感動したり気持ちもスッキリしていい気分で新年スタートしましょう!

ご訪問ありがとうございました。

2024心霊番組ホラーオカルト特番放送日&見逃し配信 やりすぎ都市伝説/一番怖い答え 他
小田和正クリスマスの約束2024観覧募集開始日・応募方法と出演者解説/見逃し配信はある?
やりすぎ都市伝説2024春SP放送はいつ?ドラマ&スピンオフ独占配信中の見逃し配信を解説!
マクドナルド2024福袋アプリ予約販売方法と中身を解説!
スーパードライ生ジョッキ缶発売日と販売店舗/コンビニ・予約取り置きは?通販紹介

コメント

Secured By miniOrange
タイトルとURLをコピーしました